Спасатели засекретили информацию о гибели в Крыму ребенка из Луганска

Крымские спасатели не сообщают подробности гибели ребенка из Луганской области в поселке Партенит (Большая Алушта), сообщает «Новый регион»

Как сказано в сводке крымского главка МЧС, несчастный случай произошел с 11-летним ребенком из города Ровенки Луганской области утром 18 сентября. Мальчик погиб при невыясненных обстоятельствах в 5.50 утра на ул. Фрунзенское шоссе,11 А. В крымском главке МЧС журналистам не только не смогли рассказать подробности несчастного случая, но и отказались предоставлять телефон алуштинских спасателей.

«Это частная информация, есть телефон 01 и туда обращайтесь», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, добавив, что указание о неразглашении рабочих телефонов коллег дано руководством пресс-службы в устном порядке.

В Алуштинском управлении МЧС корреспонденту агентства посоветовали приехать к ним утром 19 сентября, и лично поговорить со спасателем, который в курсе событий. После долгих перепалок дежурный сказал, что должен спросить разрешение начальства на разглашение информации. Поговорив с руководством, сотрудник МЧС сообщил, что подробности гибели ребенка не будет разглашаться.

«Начальник сказал не давать информацию о происшествии, я его приказ нарушить не могу», – пояснил спасатель.

Он посоветовал обратиться в милицию, сотрудники которой также выезжали на место трагедии. Однако и в МВД получить какую-либо информацию оказалось невозможно.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи