В Мариуполе врач подозревается в изнасиловании детей

Врач одной из больниц Мариуполя задержан по подозрению в совершении серий изнасилований несовершеннолетних, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в Донецкой области.

Подозреваемого задержали сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей совместно с работниками отделения уголовного розыска Ильчевского РО мариупольской милиции.

В ходе доследственной проверки установлено, что первый случай изнасилования произошел в середине 2004 года. Задержанный осуществлял ремонт своей квартиры и, познакомившись на улице с пятнадцатилетним мальчиком - сиротой предложил ему заработать денег за уборку строительного мусора. Парень согласился. Дома, накормив мальчика, он предложил ему для оказания помощи позвать своих друзей. Так он познакомился еще с двумя подростками, 14 и 15 лет. Позднее, угрожая одному из них, злоумышленник вступил с ним в половую связь. На сегодняшний день доказано два эпизода его преступной деятельности. Второй случай произошел 30 августа текущего года. Подозреваемый завлек несовершеннолетнего парня, 1991 года рождения, из неблагополучной семьи в безлюдное место, где, предварительно напоив, изнасиловал в извращенной форме. После совершения насилия мужчина запугал свою жертву. Именно поэтому заявление в милицию от потерпевшего в тот момент не поступило.

У правоохранителей имеется информация о том, что подозреваемый занимался еще изготовлением порнопродукции с участием своих жертв. В настоящее время в этом направлении проводится проверка, устанавливаются также свидетели преступлений и причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории района и города.

Подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания города Мариуполя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 153 УК Украины - «насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме в отношении несовершеннолетнего», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Ведется следствие.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи