В Закарпатской области наводнение: более 30 домов и ряд дорог подтоплены (Фото)

Более тридцати частных домов подтоплены в Закарпатской области из-за сильных дождей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в регионе.

Интенсивные осадки, которые прошли в течение последних суток в горных районах Закарпатской области, вызвали поднятие уровня воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса.

В отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог. Интенсивное развитие ситуации на отдельных участках рек вызвал повреждения берегов и недостроенных противопаводковых сооружений.

Из-за загромождения горных ручейков, водоотводных и придорожных канав произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

Для откачки и пропуска воды, очистки водоотводных и придорожных канав на территории населенных пунктов и проведения других противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местное население.

"В настоящее время в горных районах интенсивность осадков уменьшилась. Наблюдается медленное снижение уровней воды в горных притоках рек Тересва, Теребля Тячевского района и в городе Рахов", - сообщили в ГосЧС.

Управление БДД Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины предупреждает водителей, что из-за непогоды в Раховском районе Закарпатской области местами невозможно дорожное движение из-за оползня и селевых потоков на проезжей части дороги.

В частности, из-за сильных дождей, на автодороге «Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов» на участках:

- 164 км (село Костылевка), 177 км (село Билын) – перелив воды и селевых потоков через проезжую часть;

- 182 км (село Квасы), (село Деловое) – сдвиг грунта.

Движение транспорта в данных местах приостановлено, проезд отсутствует.

Кроме того, на автодороге местного значения «Межгорье-Колочава-Усть черная-Бедевля» (село Калины Тячевского района) в результате прорыва дамбы, размыто земляное полотно дороги, осуществляется движение только легковых автомобилей.

На месте происшествия работают наряды ДПС, которые осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывают помощь участникам дорожного движения.

Организован объезд по боковым дорогам через поселок Славское и село Тухолька.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы работники Службы автомобильных дорог и спасатели.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в этом направлении в связи со сложными погодными условиями.













Фото сайтов 112.ua и "Украинская правда"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи