Самолет авиакомпании «Донбассаэро» совершил вынужденную посадку в Египте

Аэробус А-320 авиакомпании «Донбассаэро», 31 августа выполнявший рейс по маршруту Шарм-Эль-Шейх (Египет) - Киев, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета..

Эту информацию «Острову» подтвердили в авиакомпании. «Самолет готовится к вылету в Киев в 16 часов по местному времени», - сообщил сотрудник «Донбассаэро».

Как сообщает href=\"http://www.korrespondent.net/\">\"Корреспондент\" со ссылкой на «Интерфакс-Украина» после планового взлета в самолете загорелся индикатор, говорящий о нарушениях в работе системы обогрева салона. Продолжение полета на высоте 4 тыс. м потребовало бы увеличения расхода топлива, которого могло бы оказаться недостаточно для того, чтобы долететь до Киева. Поэтому в целях предосторожности экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Авиакомпания «Донбассаэро» основана в 1933 году как подразделение «Аэрофлота». В ноябре 2006 года компания была передана в коммунальную собственность Донецка.

В 2007 году 74,99% уставного капитала компании перешли в собственность крупнейшего в Украине воздушного перевозчика – АэроСвит-Украинские авиалинии (Киев).

«Донбассаэро» эксплуатирует воздушные суда Як-42 и Airbus-320.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи