Жертвами аварии катера в районе Белгород-Днестровского стали 12 человек - ГСЧС

Жертвами аварии прогулочного судна в Черном море, в районе города Белгород-Днестровский Одесской области, стали 12 человек. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 17 октября, в 15:38 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что у моста в с. Залив, на расстоянии 300 м от берега, перевернулся пассажирский катер «Иволга». По предварительным данным, на борту находилось 36 человек.

 

Прибывшие на место бойцы ГСЧС спасли 22 человека. По предварительным данным, погибли 12 человек, продолжаются поиски еще двух человек.

На месте происшествия работают два автомобиля аварийно-спасательного отряда спецназначения Одесской области, два катера морской охраны, два катера спасательно-координационного морского центра и рыболовецкое судно Белгород-Днестровского морского порта.

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии, координации проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий аварии прогулочного судна. Комиссию поручено возглавить вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи