В Житомирской области госслужащие входили в клиентуру поставщиков трамадола

Житомирские милиционеры перекрыли мощный канал незаконных поставок трамадола, которым пользовались наркодиллеры Ровенской и Житомирской областей, сообщает \"НТН\".

Среди потребителей трамадола были даже госслужащие.

Шестеро парней два года подряд поставляли и распространяли трамадол в Ровенской и Житомирской областях. По данным милиционеров, ежемесячный объем достигал сорока тысяч таблеток.

«Кроме того, что нами установлены почти все участники преступной группы, разоблачены довольно интересные схемы перевода средств. Это один из банков Украины, где преступники оформляли карточки кредитные, а потом эти карточки передавали непосредственно лицам, которые занимались сбытом трамадола, и переводили на них деньги», - рассказал руководитель отдела УМВДУ в Житомирской области Сергей Дзюбенко.

По его словам, в эту преступную группу входили молодые люди, «родители которых занимают довольно высокие посты в государственных органах власти».

Большое удивление у правоохранителей вызвала и клиентура наркодельцов.

«Были простые молодые люди, которые просто употребляют наркотические средства трамадол и нигде не работают. А другие были государственными служащими органов районного звена», - отметил С. Дзюбенко.

Правоохранители выяснили, с какого именно предприятия поступал трамадол. По предварительным данным, таблетки оттуда просто воровали. Но милиционеры не отбрасывают и вероятности того, что на фармацевтической фирме у воров были свои люди.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи