В Сочи в результате взрыва на пляже погибла украинка

На одном из пляжей в Лоо (Лазаревский район Сочи) сегодня, 7 августа, произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли два человека, еще четыре пострадали.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", одна из погибших - жительница Киева, 1986 года рождения, второй погибший - житель Ростова-на-Дону, 1977 года рождения.

За медицинской помощью обратились четыре человека. Они имеют ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов Сочи не исключают, что пострадавших могло быть больше. Возможно, они обратятся за помощью позже.

По информации пресс-службы УВД Сочи, взрыв в поселке Лоо произошел около 10:10 утра. Неустановленное взрывное устройство сработало на пляжной полосе, приблизительно в 3 метрах от среза моря.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники правоохранительных органов Сочи, в том числе - прокуратуры, следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, милиции.

Проводятся осмотр места происшествия, опрос очевидцев, назначен комплекс специальных экспертиз.

Как отмечают сотрудники сочинской милиции, специфика поселка Лоо такова, что пик посещений пляжа приходится на середину дня, а в 10 часов, в момент, когда произошел взрыв, на пляже было немного людей.

УВД Сочи обратилось с просьбой к жителям и гостям курорта, которые знают что-либо о взрыве на пляже в Лоо, обращаться в милицию.

"За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлена награда в 2 миллиона рублей", - сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург.

Он уточнил, что еще накануне городская милиция обратилась к сочинцам и курортникам с просьбой быть внимательнее на улицах, не прикасаться к неизвестным бесхозным предметам.

Тогда же, по его словам, было объявлено, что вознаграждение в 2 млн рублей будет выплачено и за информацию, которая поможет следствию по ранее произошедшим взрывам в Лазаревском и Адлерском районах. При этом сообщившим важные факты гарантируется конфиденциальность.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи