В Сочи в результате взрыва на пляже погибла украинка

На одном из пляжей в Лоо (Лазаревский район Сочи) сегодня, 7 августа, произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли два человека, еще четыре пострадали.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", одна из погибших - жительница Киева, 1986 года рождения, второй погибший - житель Ростова-на-Дону, 1977 года рождения.

За медицинской помощью обратились четыре человека. Они имеют ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов Сочи не исключают, что пострадавших могло быть больше. Возможно, они обратятся за помощью позже.

По информации пресс-службы УВД Сочи, взрыв в поселке Лоо произошел около 10:10 утра. Неустановленное взрывное устройство сработало на пляжной полосе, приблизительно в 3 метрах от среза моря.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники правоохранительных органов Сочи, в том числе - прокуратуры, следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, милиции.

Проводятся осмотр места происшествия, опрос очевидцев, назначен комплекс специальных экспертиз.

Как отмечают сотрудники сочинской милиции, специфика поселка Лоо такова, что пик посещений пляжа приходится на середину дня, а в 10 часов, в момент, когда произошел взрыв, на пляже было немного людей.

УВД Сочи обратилось с просьбой к жителям и гостям курорта, которые знают что-либо о взрыве на пляже в Лоо, обращаться в милицию.

"За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлена награда в 2 миллиона рублей", - сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург.

Он уточнил, что еще накануне городская милиция обратилась к сочинцам и курортникам с просьбой быть внимательнее на улицах, не прикасаться к неизвестным бесхозным предметам.

Тогда же, по его словам, было объявлено, что вознаграждение в 2 млн рублей будет выплачено и за информацию, которая поможет следствию по ранее произошедшим взрывам в Лазаревском и Адлерском районах. При этом сообщившим важные факты гарантируется конфиденциальность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Луганск
15.01.2026
20:00

«Короткое счастье». Луганский дневник

Мне навстречу едет машина-холодильник с табличкой "200". Их очень много по городу. Эта маленькая, уютная. И табличка «200» на лобовом стекле в обрамлении новогодней гирлянды…
Все статьи