Увеличение количества ДТП неизбежно, а вот смертей на дорогах слишком много – начальник ГАИ

Украина почти в три раза превышает допустимый для стран Европы уровень смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальника Управления ГАИ МВД Украины, генерал-майора Сергей Коломиец.

«Увеличение количества ДТП – это необратимый процесс. Но существует определенное количество ДТП критическое, которое зависит от состояния улично-дорожной сети, от количества транспортных средств и его можно либо превысить, либо удерживать его на надлежащем уровне, применяя определенные меры снижать… То есть действительно, тенденция мировая, и она идет к возрастанию. Но мы на сегодняшний день мировую тенденцию превышаем где-то в 3 раза. Потому что по всем оценкам экспертов международных у нас должен быть уровень аварийности, если мы идем в Европу, где-то 3 тыс. погибших за год. У нас было 7 тыс., стало 9,5тыс.» - сказал С.Коломиец

Как отметил С.Коломиец, 7 тыс. погибших за год в результате ДТП, учитывая состояние украинских дорог это, возможно и реальная цифра, но, совершенствуя улично-дорожную сеть, совершенствуя законодательство, мы можем прийти к другим цифрам».

с-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи