Железнодорожные больницы на станциях "Луганск" и "Дебальцево" пострадали от артобстрелов

Железнодорожные больницы на станциях "Луганск" и "Дебальцево" пострадали от артобстрелов, - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"В зоне боевых действий среди других объектов железнодорожной инфраструктуры повреждены и железнодорожные больницы, которые обслуживали не только работников отрасли, но и местных жителей", - говорится в сообщении.

В частности, 2 августа в 5:40 четыре снаряда попали в участковую больницу станции "Луганск". Кроме того, разрушена участковая больница станции "Дебальцево".

"В Луганской железнодорожной больницы нуждаются в восстановлении терапевтическое отделение на третьем этаже, разрушен фасад, выбитые окна со второго по четвертый этаж. Кроме того, снаряды попали в наземный переход между стационаром и поликлиникой, в центральный вход в стационарный корпус", - добавили в пресс-службе.

Пострадавших среди медперсонала или пациентов нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи