Жилые массивы Горловки серьезно пострадали в результате боевых действий

Жилые массивы Горловки серьезно пострадали в результате боевых действий 27 июля, - сообщает сайт 06242.

На микрорайоне "245 квартал" выбиты стекла, окна, повреждены балконы в трех домах по улице Остапенко. Повреждены здания городской стоматологии и наркологии.

Центрально-Городской районной администрацией при помощи жилищных предприятий организована работа по оценке ущерба и оказания помощи жителям пострадавших квартир в восстановлении остекления и в закрытии оконных проемов. Оперативно откликнулись и оказали помощь в предоставлении необходимых материалов магазины «Стройленд» и «Эпицентр».

На посёлке Короленко снарядами разрушены и полностью сгорели 2 жилых дома. Снаряды также падали в районе второго Короленковского пруда, в сам пруд, а также в район футбольного поля.

ТТУ восстанавливает поврежденные троллейбусные линии по ул. П. Беспощадного после взрывов.

За минувшие сутки коммунальными службами было оперативно восстановлена электроснабжение в поселках Бессарабка, Гольма. Сейчас аварийные бригады ведут работы в поселках Короленко и шахты «Кочегарка». На данный момент без электроэнергии остаются 104 трансформаторных подстанций. Восстановительные работы продолжаются.

Водоснабжение в городе осуществляется в прежнем сокращенном режиме с гарантированной подачей воды по 3 час утром и вечером.

Ведутся работы по восстановлению электроснабжения Никитовского хлебозавода. Возобновить производство хлеба на предприятии планируют в ближайшее время.

По предварительной информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в Горловке погибли 13 человек, среди них – два ребенка (1 годик и 5 лет).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи