Звонок из зоны АТО. Во Львове в течение дня неизвестные "заминировали" сразу 10 зданий (Фото)

В субботу, 26 июля, в милицию Львова поступили сообщения о заминировании сразу 10 зданий -  главного железнодорожного вокзала, семи отелей, одного ресторана и одного хостела (мини-отеля). Об этом сообщает МВД Украины

Согласно сообщению, первый звонок сотрудники милиции получили в 13.25. На местах событий работали представители следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники, эксперты, а также представители других служб, которые после тщательных проверок помещений и прилегающих территорий взрывных устройств не обнаружили.

"Проведенными мероприятиями мы установили, что некоторые звонки о минировании зданий во Львове осуществлялись с территории зоны АТО. В данном случае все уголовные производства, для дальнейшего досудебного следствия, будут направлены по подследственности", - сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины во Львовской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Руслан Домницак.

По всем фактам "минирований" зданий открыты уголовные производства по ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Сейчас работники милиции проводят мероприятия с целью установления лиц злоумышленников, которые сообщили заведомо ложную информацию о заминировании помещений во Львове, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи