Террористы забирают все вещественные доказательства с места авиакатастрофы Boeing 777 в Донецкой области - СНБО

Террористы мешают украинским специалистам в проведении следственных действий и забирают все найденные вещественные доказательства с места крушения Boeing 777 под Торезом. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

"Террористы препятствуют проведению международного расследования катастрофы Boeing 777 "Малазийских авиалиний" и мешают работе украинских специалистов на месте трагедии. Работа подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляется под контролем боевиков. Все вещественные доказательства изымаются террористами. Они огласили про намерения вывезти черные ящики и тела жертв в Россию", - сообщил он.

Лысенко добавил, что террористы окружили место падение самолета и спасатели "под дулом автоматов" ведут расследование.

В Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

В ОБСЕ заявили о наличии убедительных признаков того, что крушение малазийского лайнера в Донецкой области могла вызвать ракета, запущенная с контролируемых боевиками районов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи