Власти Донецкой области ведут переговоры с террористами о создании демилитаризованной зоны на месте крушения самолета

Власти Донецкой области ведут переговоры с террористами о создании безопасных коридоров и демилитаризованной зоны на месте крушения пассажирского самолета. Об этом сегодня по телефону на брифинге в пятницу в Киеве сообщил советник главы Донецкой области Константин Батозский, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Губернатор выступил с этой инициативой (созданию безопасного коридора - «ОстроВ»). Мы заинтересованы в том, чтобы к месту катастрофы попали все заинтересованные, международные наблюдатели, родственники погибших», - сообщил он.

«Он (Сергей Тарута, - «ОстроВ») призвал не только обеспечить безопасные коридоры... и создать демилитаризованную зону без насилия», - добавил спикер.

Вместе с этим он сообщил, что сейчас ведутся соответствующие переговоры с лидерами террористов.

Сам губернатор Сергей Тарута в настоящее время находится в Мариуполе, откуда координирует работу оперативного штаба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи