В Донецкой области сбили пассажирский самолет из Амстердама (Видео)

В Донецкой области был сбит пассажирский самолет, который шел в направлении Куала Лумпура. Об этом "Украинской правде" сообщили источники.

"В 16-20 исчезла связь с малазийским пассажирским самолетом "Malaysia Airlines", который шел из Амстердама на Куала Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора", - сообщил собеседник .

"Он упал в районе пункта Грабово", - добавил он.

По данным источника издания БТБ, в нем летело 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В предприятии Украерорух "Украинской правде" сообщили, что знают об этой ситуации, но попросили за комментарием обратиться к Государственной авиационной службе.

Вместе с тем в пресс-службе Государственной авиационной службы сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

Информацию об упавшем самолете "Амстердам - Куала Лумпур" подтверждает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.  "Самолет упал в районе с. Грабово, Шахтерский район, Донецкой области. Территория абсолютно контролируется ДНР. Нет абсолютно никакой возможности туда приблизиться", - говорится в сообщении

«Украинская правда» пишет, что боевики получили оружие, которым могут сбивать самолеты на большой высоте. Так ранее был сбит самолет АН-26, который шел на высоте свыше 6 тысяч метров. В то же время, представителя АТО утверждают, что не применяют в зоне проведения операции такого оружия.

Село Грабово расположено в Шахтёрском районе Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи