Сбежавший с автоматом солдат застрелился в холодильнике

Солдат Иван Романюк, который два дня назад с оружием покинул место несения караульной службы, наложил на себя руки, сообщает "УНИАН" со ссылкой на управление пресс-службы Министерства обороны.

По данным предварительного расследования, в ночь с 27 на 28 марта военнослужащим отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ был выявлен факт проникновения неизвестного лица в помещение солдатской чайной.

На место сразу же были вызваны начальник штаба части, дежурный части с двумя патрульными, часовые внутреннего караула и работница солдатской чайной. Силами военнослужащих части помещение солдатской чайной было заблокировано.

Во время проверки солдатской чайной на наличие посторонних лиц в холодильном шкафу подсобного помещения прозвучала короткая автоматная очередь из трех выстрелов. Военнослужащие, которые проверяли солдатскую чайную, сразу же покинули помещение, но продолжали его блокирование до прибытия спецподразделения Воинской службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

На место происшествия также немедленно прибыли представители МВД Украины, СБУ, военной прокуратуры Луцкого гарнизона, Государственной пограничной службы Украины.

В течение часа никаких действий со стороны неизвестного лица не наблюдалось.

Оценив ситуацию и возможную угрозу, представители спецподразделений МВД Украины и Воинской службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины проникли в помещение солдатской чайной и в подсобном помещении обнаружили тело военнослужащего срочной службы отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины солдата И.Романюка.

Сейчас на месте происшествия работают следственные бригады Воинской службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, МВД и военной прокуратуры.

Также на месте происшествия работает оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба ВСУ генерал-полковником Николаем Цицюрским.

Напомним, 26 марта в Волынской области во время несения караульной службы покинул с оружием место несения службы военнослужащий срочной службы отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ солдат И.Романюк.

Самовольное оставление поста военнослужащим обнаружил начальник караула. На месте несения службы солдат Иван Р. оставил каску, бронежилет и через сломанное им ограждение поста скрылся с автоматом Калашникова.

Начальник Владимир-Волынского гарнизона объявил проведение операции “Кольцо”, были оповещены местные органы МВД, СБУ и Государственной пограничной службы.

По данным предварительного расследования, возможной причиной самовольного оставления поста солдатом могли стать неурядицы в отношениях с девушкой, поскольку до увольнения в запас ему оставалось прослужить около трех-четырех недель.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи