В Косово ранены украинские милиционеры. Их забросали гранатами – Луценко

В Косово боевиками обстрелян и забросан гранатами полицейский участок, где находились украинские милиционеры, входящие в состав миротворческого контингента. Об этом сообщал в Крыму министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украины".

По его данным, 14 милиционеров ранено, один из них находится в тяжелом состоянии. Все они доставлены в госпиталь. По словам Луценко оставшиеся украинские милиционеры вместе с французскими коллегами остаются заблокированными на территории полицейского участка. Им на помощь пробивается французское подразделение.

"Это серьезное ЧП для нас, впервые такое случилось в миротворческой миссии ООН на территории Косово", - заявил министр внутренних дел.

Ю.Луценко также сообщил, что проинформировал о происшедшем руководство государства, и, по его словам, сейчас предпринимаются "все международные меры, чтобы поддержать наших бойцов".

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи