Моряки из Мариуполя отравились неизвестным веществом. Один человек погиб

1 член экипажа сухогруза «Роксолана-1» погиб и 7 госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом на борту сухогруза в Крыму.

Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, сообщает "ОБКОМ"

Сухогруз шел под флагом Белиза по маршруту «Мариуполь-Турция» с экипажем 11 человек (10 граждан Украины и россиянин), грузом 1641 тонн отрубей пшеницы.

В 8.50 16 марта в Главное управление МинЧС Крыма поступило сообщение о том, что капитан судна среди экипажа обнаружил 1 человека без признаков жизни и 4 человек, нуждающихся в медицинской помощи.

В 11.00 4 пострадавших были доставлены на берег и с признаками отравления (3 в средней и 1 в легкой степени тяжести) госпитализированы.

В 16.55, по решению руководства ликвидации события, еще 3 человека с судна были доставлены в больницу для проведения обследования.

Причина отравления устанавливается.

По состоянию на 7.00 17 марта сухогруз стоит на якоре, на борту находится капитан и 2 члена экипажа.

Угрозы окружающей среде нет.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи