В Москве машина начальника ГАИ России сбила женщину

Во вторник в центре Москвы машина начальника Государственной автомобильной инспекции России сбила женщину. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на улице Солянка. По данным правоохранительных органов, пострадавшая перебегала дорогу в неустановленном месте, сообщают "Дни. ру".

В момент наезда служебным автомобилем Mercedes начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова управлял его водитель. Мужчина не сумел избежать столкновения, поскольку женщина выскочила на дорогу прямо перед капотом машины.

Пострадавшей была оказана необходимая медицинская помощь. "Сразу после происшествия генерал, который в этот момент находился в автомобиле, и его водитель вышли и помогли женщине подняться. В машине была медицинская аптечка, и они смогли оказать пострадавшей первую помощь, после чего вызвали медиков", - сообщил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения.

По предварительной информации, женщина получила сотрясение головного мозга и ушибы. Пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц. Прибывшие сотрудники автомобильной инспекции оформили ДТП.

"Мы все являемся участниками дорожного движения, и никто не застрахован от происшествий на дороге, даже начальник ГИБДД", - подчеркнул представитель департамента.

Ведется расследование инцидента.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи