Герою публикации «ОстроВа», заявившему о копанках на полях ДТЭК, сегодня ночью побили окна. После сообщения в СКМ о новой копанке

Дом Александра Шепелькова, рассказавшего в публикации  «ОстроВа», о копанках, работающих на шахтных полях принадлежащей ДТЭК угольной компании, сегодня ночью подвергся нападению неизвестных. Об этом сообщил «ОстроВу» сам А. Шепельков.

«В полпервого ночи дом забросали шахтными болтами, которыми на шахтах скрепляют рельсы. Разбили стеклопакеты. Тарелку антенны пробили насквозь. На кирпичах вокруг окон остались выбоины. Пробили пластиковую раму стеклопакета в детской спальне, где спал младший сын», - сообщил бывший охранник ДТЭК.

Александр Шепельков связывает это нападение с тем, что в понедельник он позвонил, работающему сейчас у Рината Ахметова, Николаю Купянскому (бывший начальник УМВД  в Донецкой области) и сообщил о новой копанке, открывшейся возле шахты Фрунзе «Ровенькиантрацит».

По словам Шепелькова, хозяева копанки давно ему угрожали. И информацию о его звонке Купянскому они могли получить только из источников в ДТЭК.

Ранее, после публикации на «ОстроВе»,  Купянский звонил Шепелькову, якобы, по поручению Ахметова, и обещал разобраться по фактам, сообщенных им «ОстроВу». Однако после этого, вместо комиссии обещанных "специалистов", ДТЭК устроил в Ровеньках пресс-тур, в ходе которого работники «Ровенькиантрацит» рассказывали журналистам, что на полях их предприятия копанок нет.

По факту нападения на его дом Александр Шепельков обратился в милицию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи