Трое рабочих подорвались на высоковольтном кабеле в Киеве. Прогнозы врача пессимистические

Трое рабочих получили поражение электрическим током во время строительных работ в Киеве. Об этом сообщает оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в столице.

По информации УНН, строители проводили плановый ремонт кабеля возле парка Шевченко. Поднимая плитку перфоратором, 3 человека наткнулись на другой высоковольтный электрокабель мощностью 10 000 Вт.

Высоковольтный кабель взорвался, в результате взрыва пострадали три человека. В настоящее время они находятся в тяжелом состоянии.

По словам руководителя Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Анатолия Вершигоры, "мужчины проводили работы, копали… И произошел взрыв. Как оказалось, они попали отбойным молотком на кабель. Все они попали в Киевскую городскую клиническую больницу № 2 в ожоговое отделение. Все с ожогами, один с тяжелыми, двое - с ожогами средней тяжести".

По словам представителя скорой помощи, поражение током такой силы почти всегда приводит к смерти. "Это считайте, что поражение молнией, даже хуже... В организме после такого могут быть необратимые изменения", - сообщил А. Вершигора.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи