Инспектор ГАИ подставил патрульный автомобиль, спасая колонну автобусов с детьми (Фото)

Столкновение автомобиля с колонной автобусов с детьми предотвратил инспектор ГАИ в Херсоне. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, колонна из 6 автобусов с 260 детьми в возрасте от 10 до 14 лет направлялась в оздоровительный лагерь в курортный г. Скадовск Херсонской области. На патрульном автомобиле сопровождал колонну от железнодорожного вокзала Херсона и до прибытия в лагерь инспектор ДПС ГАИ старший лейтенант милиции Валентин Дембровский.

Когда автобусы должны были поворачивать на дорогу, ведущую в Скадовск, инспектор ДПС ехал впереди и остановился на повороте, включив проблесковые маячки, напоминая водителям, чтобы они пропустили колонну автобусов с детьми.

Навстречу автобусам со стороны пгт Железный Порт двигался автомобиль «ВАЗ-2121» с прицепом. Водитель поздно заметил патрульный автомобиль, который остановился на перекрестке. В это время старший лейтенант милиции Валентин Дембровский понял, что столкновения не избежать и "ВАЗ" движется прямо на автобусы с детьми. Милиционер повернул свой автомобиль и принял удар на себя. К счастью, скорость была небольшой и никто из водителей сильно не пострадал. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. 

В отношении водителя «ВАЗа» составлен административный протокол по ст.124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчине грозит штраф в размере от 340 до 425 гривен или лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи