Продолжается поиск двух украинских рыбаков, баркас которых столкнулся с катером российских пограничников

Продолжается поиск двух украинских рыбаков, судьба которых неизвестна после столкновения украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка. Об этом говорится в заявлении Государственной пограничной службы Украины.

ЧП произошло в среду, 17 июля, около 18.00.

По информации, поступившей от дежурного центра мониторинга рыбопромысловых судов, в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном.

«В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. По предварительной информации, один из членов экипажа спасен. Сегодня, около 5.30 утра, в ходе поисково-спасательных мероприятий были найдены тела 2 затонувших рыбаков, поиск еще 2 человек, которые находились на баркасе, продолжается», - говорится в сообщении.

Спасенный мужчина является гражданином Украины 1964 года, проживающим в селе Безымянное Новоазовского района Донецкой области. Российские пограничники данный факт подтвердили. Поиск рыбаков кроме пограничного катера дополнительно ведут два катера МЧС России.

Также Государственная пограничная служба Украины информирует, что российской стороне предложено провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации, при которой затонул украинский баркас с рыбаками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи