Дождь и шквальный ветер оставили без света и крыш дома в трех областях Украины

Более ста населенных пунктов в Украине обесточены в результате неблагоприятных погодных условий, - сообщает сайт Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вечером 28 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и шквальный ветер 15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, в трех областях обесточены 109 населенных пунктов, а именно: в Сумской – 80, в Черниговской - 18 и в Киевской - 11 населенных пунктов.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

На территории Сумской и Черниговской областей шквалистыми порывами ветра повреждены кровли жилых домов и объектов социально-бытовой сферы. Так, в Сумской области в городе Середина-Буда ветром повреждена кровля спортивного зала общеобразовательной школы № 2 на площади 280 квадратных метров.

В Черниговской области - в населенных пунктах Новгород-Северского, Корюковского и Куликовского районов частично повреждены шиферные кровли на 161 частном жилом доме, 14 хозяйственных зданиях и 10 зданиях предприятий, организаций и учреждений.

В районах указанных областей созданы рабочие группы для подсчета и уточнения убытков.

Ситуация находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи