В Севастополе 16-тонный бензовоз упал на легковушку. Есть жертвы (Фото)

В Севастополе спасатели ликвидируют последствия автомобильной аварии, в результате которой прицеп бензовоза упал на легковой автомобиль. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Теруправления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе.

Согласно сообщению, 9 апреля в 12:21 от жителей Балаклавы поступило сообщение оперативному дежурному горуправления ГСЧС о том, что на проезжей части дороги по улице Новикова произошла автомобильная авария: прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на легковой автомобиль «Шевроле Авео».

По состоянию на 15:30 пострадавшего в результате аварии водителя бензовоза передали карете скорой помощи. По предварительным данным, в легковом автомобиле есть двое погибших – мужчина и женщина.

Кроме того, в результате аварии произошел разлив вещества (по всей вероятности полимер строительный синтетический), которое находилось в прицепе бензовоза. Спасатели приняли меры по предотвращению воспламенения места, где произошел разлив жидкости. Этот участок дороги спасатели также посыпали гравием и древесной стружкой, чтобы избежать распространения на другие участки дороги. 

Для подъема прицепа с легкового автомобиля был задействован кран. Спасателям пришлось обрезать ветви деревьев, чтобы стрела крана беспрепятственно могла поднять упавший прицеп. 

 Сотрудники ГАИ устанавливают причину чрезвычайного происшествия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи