Донецкого школьника подозревают в покушении на убийство. Семилетнего мальчика нашли в 3-метровой яме

Семиклассник одной из школ города Моспино (Донецк, Донецкая область) подозревается в покушении на убийство малолетнего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецка. 

Установлено, что в городе Моспино несовершеннолетний ученик (1998 г.р.) общеобразовательного учреждения, нанес телесные повреждения малолетнему 2005 года рождения этой же школы. В результате потерпевший получил перелом основания черепа 

«С целью укрытия совершенного преступления несовершеннолетний перенес бессознательного мальчика на дачный участок, где скрыл его в яме глубиной 3 метра», - говорится в сообщении. 

Как уточнили «ОстроВ» в пресс-службе Донецкого горуправления милиции, это происшествие случилось 1 апреля. Семилетнего сына из школы забрал отец и отвел домой. Из дому мальчик вышел кататься на велосипеде и не вернулся. До поздней ночи родители пытались найти сына своими силами, а затем обратились в милицию. 

К поискам приступили сотрудники Пролетарского районного отдела милиции, также к ним присоединились неравнодушные жители Моспино. 

Только утром 2 апреля мальчика нашли на территории дачного участка, в небольшой, но глубокой яме, которую, очевидно, выкопали владельцы участка. 

Ребенок был обнаружен в тяжелом состоянии и доставлен в больницу. Известно, что оба мальчика являются учениками одной школы. 

Прокуратура Пролетарского района Донецка осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования по факту покушения на убийство малолетнего. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи