Главный по чрезвычайным ситуациям доволен, как его подчиненные справились с пожаром на Углегорской ТЭС

Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области был ликвидирован профессионально и эффективно. Об этом заявил Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

"Спасатели действовали эффективно, слаженно и качественно. Все подразделения выполнили нормативы по прибытию. Работало 40 единиц техники", - сказал он.

Председатель ГСЧС сообщил, что даже после ликвидации пожара, подразделения спасателей остаются на месте, чтобы в случае возникновения проблем оперативно на них среагировать.

Напомним,  сегодня министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в ходе посещения пострадавшего объекта в Светлодарске Донецкой области заявил, что Углегорская тепловая электростанция, серьезно пострадавшая от начавшегося 29 марта пожара будет восстановлена. Кроме того, он пообещал, что 2836 работникам Углегорской ТЭС зарплата будет выплачиваться в полном объеме.

Ранее «ОстроВ» сообщал о том, что один человек погиб и пятеро пострадали в результате пожара 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции. 

 

Информация о пожаре поступила диспетчеру в 15:14. Подразделения службы выехали на вызов по повышенному номеру. Из опасной зоны были выведены 10 человек.

Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области теплоэлектростанции начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров. Пожар на Углегорской ТЭС полностью уничтожил четыре энергоблока.

Согласно данным оперативной сводки ГСЧС Украины пожар был ликвидирован 30 марта в 5 часов. 40 мин.

Углегорская тепловая электростанция - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи