Более 100 населенных пунктов Украины все еще обесточены из-за непогоды

Аварийными бригадами областных энергетических компаний Украины, начиная с 22 марта полностью восстановлено электроснабжение в 1 тыс. 101 населенном пункте, которые были обесточены в результате сложных погодных условий, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, по состоянию на 7 час. утра 26 марта остается обесточенным 101 населенный пункт в двух областях, а именно: в Полтавской - 78 н.п. и Сумской - 23. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По информации "Укравтодора", проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.

Транспортное сообщение по Вышковский, Яблуницком, Латирском и Абранском горных перевалах Закарпатской области и Ужоцком и Орявском перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

Транспортное сообщение в восьми областях, пострадавших вследствие непогоды, восстановлено в полном объеме.

Развернуто 336 мобильных спасательных пунктов.

К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекалось 44 тыс. 787 человек и 5 тыс. 969 единиц техники, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи