Украинская актриса погибла в Египте (Фото)

В Египте трагически погибла актриса Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой пресс-службу гражданской кампании «Форум спасения Киева». 

«8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Хрещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Москва», Московского моста», - сказал главный координатор «Форума» Виталий Черняховский. 

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, О.Гайвась, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла. 

Оксана Гайвась

Как отмечается в сообщении, страховая компания «Провидна» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение О.Гайвась. 

За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором потребовала у матери погибшей Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов. 

«Форум спасения Киева» требует проведения уголовного расследования обстоятельств гибели О.Гайвась в связи с несоблюдением правил техники безопасности при проведении так называемых сафари-туров», - отметил В.Черняховский. 

Посольство Украины в Арабской Республике Египет предприняло меры по бесплатной доставке тела О.Гайвась в Киев, добавил координатор «Форума». 

Кроме того, как сообщает "Сегодня", мама погибшей девушки Татьяна Добровольская сказала, что не уверена, что Оксане оказали нормальную медицинскую помощь.

Оксана снималась в сериалах и рекламных роликах, а несколько лет назад играла в одном из фильмов с Богданом Ступкой. На страничке Оксаны в Facebook друзья не могут поверить в случившееся: «Господи, что произошло!!!!! Неужели это правда?!!!» «Ушла... Навсегда красивая... Смелая, талантливая, ушла и стала легендой...».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи