Почти 150 домохозяйств остаются подтопленными на Закарпатье

Частичное подтопление 226 домохозяйств и около 100 га сельскохозяйственных угодий произошло в Закарпатской области 2-3 февраля в результате осадков в виде дождя, мокрого снега, а также таяния снега и из-за засоренности водостоков и дренажных систем водоотведения, - сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, по состоянию на 7 час. утра 4 февраля остаются подтопленными 145 дворов и около 96 га сельхозугодий (отведена вода от 81 домохозяйства и 4 га сельхозугодий), а именно: в г. Мукачево и Мукачевском районе остаются подтопленными 124 домохозяйства и 70 га сельхозугодий (отведена вода от 21 домохозяйства), в г. Ужгород и Ужгородском районе остаются подтопленными 21 домохозяйство (отведена вода из 40 домохозяйств), в Иршавском районе отведена вода из 10 домохозяйств (подтопленных домохозяйств нет), остаются подтопленными 26 га сельхозугодий (отведена вода с 4 га сельхозугодий).

В ГСЧС отмечают, что угрозы подтопления жилых домов и необходимости в отселении жителей нет. Для водоотведения и предотвращения подтопления жилых домов привлечены 181 человек и 35 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 76 человек и 27 единиц водонасосного оборудования, от коммунальных служб - 105 человек и 8 единиц техники.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи