В ресторане в центре Киева сгорели две женщины. Взорвались баллоны

В результате пожара в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов в центре Киева ночью 23 ноября погибли две женщины, личность которых устанавливается. Об этом сообщает МЧС Украины.

Сообщение о том, что по ул. Владимирский спуск произошел пожар в ресторане, который находится на реконструкции, поступило в оперативно-диспетчерскую службу МЧС в 2:51 ночи. На месте происшествия пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что пожаром охвачено около 500 кв. м помещения ресторана. Пожар был ликвидирован в 4:47. Причину возгорания устанавливают специалисты.

Агентство УНИАН со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине" сообщает, что погибшие женщины работали в ресторане уборщицами. Еще четверо охранников-мужчин успели выбежать из здания.

Очевидцы утверждают, что перед пожаром возле ресторана был слышен громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны.

"Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля содрогнулась. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся арка Дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины", - рассказал продавец одного из ближайших киосков.

Представители МЧС сообщили, что взрыв мог быть намного сильнее, так как в подсобном помещении возле ресторана хранились около 30 кислородных и газовых баллонов. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально на руках.

"Если бы взорвались все баллоны, арка Дружбы народов, наверное, рухнула бы вместе со смотровой площадкой", - рассказал один из пожарных, работавших на месте ЧП.

Сейчас вместо помещения с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели и разбитая посуда.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи