Дочь украинского дипломата в Литве в результате ДТП покалечила женщину

В литовском Вильнюсе попала в аварию дочь военного атташе Украины Дмитрия Донского. Об этом сообщает литовский сайт ru.delfi.lt, - пишет «Главком».


ДТП произошло недалеко от университета им. Миколаса Ремериса, в котором учится девушка. Водитель ехала на автомобиле Renault Megane с дипломатическими номерами, не вписалась в поворот, выехала на тротуар, где и зацепила женщину. После этого она врезалась в светофор и снесла его.

На место происшествия сразу же приехали несколько экипажей полиции, а чуть позже — и отец девушки Дмитрий Донской. По предварительным данным, пострадавшая в аварии женщина получила травму ноги и была госпитализирована. Сама виновница ДТП не пострадала, но ее автомобиль оказался сильно побит. 

Отмечается также, что, поскольку Донская не имеет дипломатической аккредитации, отвечать за аварию она будет как обычный гражданин.

В Министерстве иностранных дел Украины информацию об аварии с участием дочери дипломата подтвердили: «Такое событие действительно имело место быть, но подробности еще выясняются», - сообщил нам пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи