Создан оперативный штаб по ликвидации последствий вчерашней непогоды

Министерство топлива и энергетики создало оперативный штаб по ликвидации последствий урагана в Одесской, Николаевской, Херсонской, на юге Запорожской и Донецкой областях и в Крыму, сообщает "Proua.com"

со ссылкой на «Українські новини».

По информации пресс-службы Минтопэнерго, штаб возглавил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В штаб вошли заместители министра и руководители государственного предприятия «Укрэнерго» которые сейчас находятся в диспетчерской объединенных энергосистем Украины.

По состоянию на 15:00 воскресенья в ликвидации последствий непогоды принимало участие более 2 тыс. сотрудников энергопредприятий пострадавших регионов.

Основные работы сосредоточены над подачей электроэнергии в Крым.

Подача электроэнергии частично восстановлена по ЛЭП «Мелитополь-Джанкой», что позволило подать электроэнергию в Феодосию и близлежащие населенные пункты.

Ведутся восстановительные работы на ЛЭП «Каховская-Джанкой» и «Каховская-Островская».

На юге Запорожской области выявлено место разрыва линии «Бердянск-Приморск» и начаты ремонтные работы.

В Одесской области ведутся ремонтные работы на линии «Аджалык-Усатово».

Ветер до 40 м/с с мокрым снегом вызвал обледенение линий электропередачи и их многочисленные разрывы.

Ветер также вызвал 7-бальный шторм в и Азовском море и северной части Черного моря.

Как сообщалось, около 200 тыс. жителей Севастополя остались без электроснабжения из-за штормового ветра.

В воскресенье в Крым отбыл министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич для координации спасательных работ.

В воскресенье у берегов Крыма потерпели крушение 5 судов: в Керченском проливе раскололся танкер «Волгонефть-139», перевозивший 4 тыс. тонн мазута и затонули сухогрузы с серой «Вольногорск» и «Нахичевань», у мыса Меганом в районе Судака выбросило на берег сухогруз с сельхозтехникой «Вера Волошина» и у берегов Севастополя затонул сухогруз «Измаил», перевозивший металлолом.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи