В Украине горят леса. Три человека пострадали

В Херсонской области три сотрудника лесного хозяйства, которые пострадали при пожаре в хвойном лесу лесного хозяйства "Корсунское" Каховского лесоохотничьего хозяйства возле поселка Крынки Цюрупинского района, госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Пожар в хвойном лесу возник в 10:20 9 августа. К тушению пожара были привлечены подразделения МЧС, Гослесагентства, Вооруженных Сил, внутренних войск и местное население (всего 564 чел. и 28 ед. техники, в том числе от МЧС - 115 чел. и 21 ед. техники).

«Пострадали 3 человека (работники лесного хозяйства), которые (1 - с ожогами, 2 - отравление угарным газом) в состоянии средней степени тяжести госпитализированы», - говорится в сообщении.

По состоянию на 6 часов утра 10 августа площадь пожара отдельными очагами распространился на площадь до 1000 га. Ситуация контролируется. Фронт пожара окружен и остановлен.

Кроме того, еще один пожар возник в 14:25 9 августа возле поселка Большие Копани в хвойном лесу лесного хозяйства "Большое Копановское" Цюрупинского лесоохотничьего хозяйства.

К тушению пожара привлечены подразделения МЧС, Гослесагентства, Вооруженных Сил, внутренних войск, Укрзализныци (пожарный поезд) и местное население (всего 401 человек и 51 ед. техники, в том числе от МЧС - 155 чел. и 28 ед. техники).

По состоянию на 6 часов утра 10 августа площадь пожара отдельными очагами распространился на площадь до 500 га. Ситуация контролируется. Фронт пожара окружен и остановлен.

Всего к тушению пожаров в двух лесных хозяйствах привлечено 1 тыс. 318 человек и 137 ед. техники и авиации МЧС, а именно: 3 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. Кроме того, привлечены 2 вертолета Минобороны с водосливным устройством.

На месте пожара работает правительственная комиссия по расследованию причин возникновения лесных пожаров и принятия мер по их ликвидации во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи