17 человек, в том числе двое детей, госпитализированы после ДТП в Крыму

Пострадало 17 человек, из них 2 детей, в дорожно-транспортном происшествии 9 августа в Крыму, - сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Пострадавшие в ДТП доставлены в медицинские учреждения Симферополя, из них 13 человек определены в шестую горбольницу, два человека в ЦРКБ Симферопольского района и двое детей - в республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным ведомства, в 05.08 в службу спасения МЧС поступило сообщение о ДТП на въезде в г. Симферополь (на 11 км. трассы «Симферополь-Харьков») с участием микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» и грузового автомобиля «Газель».

По предварительной информации, микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находилось 16 человек - 15 пассажиров и водитель. В направлении Симферополя двигался и груженый автомобиль «Газель-33021», в салоне которого был водитель и пассажир.

На месте происшествия спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавших, оказали им первую медицинскую помощь и транспортировали к машине скорой помощи.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств происшествия. Работает следственно-оперативная группа.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи