Милиция задержала водителя автобуса "Донецк-Прага". Главный подозреваемый в смертельном ДТП

Милиция задержала гражданина России, который в момент ДТП в Запорожской области находился за рулем автобуса чешской автокомпании, который следовал по маршруту «Донецк - Прага». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление заместителя начальника отдела прокуратуры Запорожской области Сергея Сивтунова.

«На сегодняшний день именно водитель автобуса «Донецк - Прага» - гражданин России, является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинение тяжких телесных повреждений», - сообщил С.Сивтунов. 

По его словам, «в отношении данного гражданина России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания».

Как сообщалось ранее, 18 июля в Запорожской области попал в ДТП автобус, следовавший по маршруту «Донецк - Прага». На закругленном участке дороги водитель, пропуская попутный автотранспорт, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, и автобус перевернулся в кювет.

В результате ДТП погибла 49-летняя гражданка Украины, которая во время аварии вылетела из салона и попала под опрокинувшийся автобус. Еще двое пассажиров - также граждане Украины - госпитализированы с ранениями и травмами различной степени тяжести. Большинство остальных пассажиров получили порезы осколками стекол, разбившихся во время ДТП, но от госпитализации отказались.

В момент ДТП, по данным правоохранительных органов, в автобусе находилось два водителя и 10 пассажиров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи