В Одесской области ливнями затопило город. Нет света и воды

Частично оказался затоплен из-за обильных осадков, выпавших во второй половине дня 10 июля, город Арциз Одесской области, сообщает сайт Главного территориального управления МинЧС Украины в Одесской области.

Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в больничном переулке.

«Уровень воды в некоторых местах достиг 1,5-2 м. Вода затопила коло 100 домов на пяти улицах Арциза, где проживает около 300 человек», - сообщает ведомство.

«Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в Больничном переулке», - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС вынесли на руках четырех человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения.

«На данный момент эти люди размещены у родственников», - сообщает областное управление МЧС.

Уровень воды на районной электроподстанции достиг 1 м, поэтому на данный момент во всем Арцизском районе прекращена подача электроэнергии, а в Арцизе прекращена подача питьевой воды населению города. Подтоплено подвальное помещение Центральной районной больницы.

В настоящее время на месте ЧП работают три отделения МЧС Арцизского и на помощь им направлены спасатели ближайших районо.

Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению. Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МинЧС в Одесской области.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи