Генпрокурор заявил о раскрытии девяти анонимных террористических угроз в Украине

Правоохранительные органы раскрыли девять анонимных террористических угроз с момента взрывов в Днепропетровске. Об этом на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, - сообщает РБК-Украина.

"Перед руководителями правоохранительных ведомств стояло выполнение вашего поручения - предупреждение других случаев (терроризма), которые могли произойти не только в Днепропетровске, но и в целом в стране... Скажу и дам оценку, что профессионально сработали правоохранительные ведомства, и те анонимные угрозы, которые в эти дни звучали, все у нас раскрыты. Их было девять. Установлены все лица, они привлечены к уголовной ответственности", - сказал Пшонка.

По его словам, правоохранительные органы смогли обеспечить спокойствие в обществе, в том числе и во время проведения торжественных мероприятий в День победы.

Ранее Пшонка заявил, что по делу о взрывах в Днепропетровске задержаны уже четверо подозреваемых.

В  Днепропетровске 27 апреля  в течение часа произошло четыре взрыва, в результате которых пострадали 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи