На железнодорожном вокзале Донецка эвакуировали пассажиров (Фото)

Эвакуация пассажиров проводилась на железнодорожном вокзале станции Донецк в связи с сообщением о нахождении возле камеры хранения подозрительных картонных коробок. Об этом сообщает сектор связей с общественность УМВД Украины на Донецкой железной дороги.

Как отмечается в сообщении, сегодня 16 мая, в 07:57 на телефонную линию 102 позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что возле камеры хранения железнодорожного вокзала станции Донецк она обратила внимание на бесхозные подозрительные картонные коробки. Об этом была оперативно проинформирована дежурная часть Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

На место немедленно выехало руководство, следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Управления, специалисты-кинологи, сотрудники взрывотехнической службы, представители СБУ, МЧС, скорой помощи и пожарной части.

Место нахождения подозрительных коробок было оцеплено, пассажиры эвакуированы, после чего проведен осмотр места происшествия.

В ходе осуществления необходимых мероприятий информация о нахождении посторонних предметов и взрывчатки не подтвердилась.

«Следственно-оперативная группа сработала профессионально грамотно, соблюдая условия безопасности пассажиров и в то же время не допуская паники среди лиц, находящихся в помещении железнодорожного вокзала», - говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 работа железнодорожного вокзала станции Донецк осуществляется в обычном режиме.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи