Сотрудник областной телерадиокомпании ранил милиционера из пистолета в Дружковке

Сотрудник телерадиокомпании ранил из пневматического пистолета работника милиции в г. Дружковке 9 мая, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Вчера, 9 мая, из пневматического пистолета МП-640 во время проверки документов у гражданина, похожего по приметам на разыскиваемого преступника, был ранен сотрудник патрульной службы городского отдела милиции», – говорится в сообщении.

Как отмечает отдел по связям с общественностью, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжкого преступления (изнасилование несовершеннолетней) на улицу, где предположительно проживает подозреваемый, был направлен наряд патрульной службы, который имел приметы фигуранта.

Во время патрулирования стражи порядка, одетые в форменную одежду, обратили внимание на двух молодых людей, которые стояли на перекрестке. Один из них подходил под описание ориентировки. Милиционеры подошли к парню и попросили предъявить документы, чтобы установить его личность, но молодой человек не подчинился и попытался скрыться. Правоохранители организовали преследование беглеца. Заметив погоню, парень обернулся, достал пистолет и выстрелил в милиционеров, попав одному из них в правый плечевой сустав. Однако скрыться последнему не удалось, стражи порядка задержали стрелявшего и доставили его в горотдел, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанным оказался сотрудник Донецкой областной телерадиокомпании. Свои действия он поясняет тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу не разобрался, кто его преследует и почему, - уточняется в сообщении.

В настоящее время пистолет изъят, прокуратурой проводится проверка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи