Во Львовской области сошли с рельсов и загорелись несколько цистерн грузового поезда

Ночью 3 мая во Львовской области сошли с рельсов несколько цистерн грузового поезда, три из которых загорелись.

Как сообщает МЧС Украины, ЧП произошло 0 час. 20 мин. 3 мая в Пустомытовском районе на железнодорожном перегоне Борщовичи-Пидбирцы. Во время движения грузового поезда из 39 вагонов сошли с рельсов 10 вагонов, из которых 7 перевернулись - 4 цистерны с дизтопливом, одна цистерна с бензином и 2 пустых вагона. Вследствие схода произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом и его медленная утечка через горловину в пределах охранной зоны с последующим возгоранием трех цистерн.

В 2 часа. 30 мин. пожар был локализован и в 2 часа. 53 мин. ликвидирован. Для ликвидации пожара были привлечены 17 отделений пожарно-спасательной службы МЧС и пожарный поезд "Укрзализныци". Жертв и пострадавших нет.

В результате аварии повреждено около 250 м электроконтактной сети и железнодорожного полотна. Движение железнодорожного транспорта осуществляется по резервной схеме. В 5 час. 40 мин. восстановлено движение по парной колее.

По состоянию на 7 час. утра 3 мая проводятся аварийно-восстановительные работы. К работам привлечены аварийно-восстановительный поезд и аварийно-ремонтные бригады в количестве 87 человек.

Причина схода вагонов устанавливается. На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС во Львовской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи