Неизвестный назначил взрыв дома в Николаеве на 19 часов. Всех жильцов эвакуировали

Неизвестный сообщил на телефон «102» о том, что в жилом доме в Николаеве заложено взрывное устройство, - сообщают «Новости – N».

Телефонный террорист сообщил, что взрыв назначен на субботу, в 19 часов. Сразу после сигнала на место прибыли оперативные службы, жителей эвакуировали. Вывели из помещений и сотрудников, расположенных в доме супермаркета, магазинов, аптеки, отделения банка.

Для эвакуированных жителей в ближайшей школе открыт эвакопункт. Здесь людям предлагают воду, чай и кофе.

Как заверила руководитель Николаевского отделения «Красного креста», в ближайшее время и по необходимости будет организовано питание. Глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров сообщил, что на случай таких вот чрезвычайных ситуаций заключены договоры с рядом продуктовых магазинов, которые поставляют необходимое питание — хлеб, консервы и т. д. Затем расходы предпринимателей компенсируются из резервного фонда.

У дома, в котором, по сообщению неизвестного, находится взрывное устройство, дежурит оперативная медицинская служба, у которой есть все необходимые для оказания первой помощи медикаменты и перевязочные средства на тот случай, если взрыв все же произойдет.

В данный момент взрывотехники с собаками обследуют подвалы жилого дома и помещения магазинов. Пока взрывоопасных веществ обнаружено не было.

На месте происшествия неотлучно находятся заместители начальника УМВД Украины в Николаевской области полковники милиции Анатолий Марчук и Юрий Чернега; глава администрации Ленинского района, начальник гражданской обороны района Юрий Гранатуров со своими заместителями Петром Мовчаном, Игорем Волковым и Ириной Мороз; все руководство николаевского горздрава, аварийные бригады "Николаевгаза", "Облэнерго", МЧС и других оперативных служб.

Дом оцеплен милицией.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи