Рваные раны лица у подростка и ампутированная рука. Первые итоги взрывов в Днепропетровске

В реанимации Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Днепропетровска находится 8 пострадавших от сегодняшних взрывов, среди них девушка-подросток в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в больнице.

Всего госпитализировано 12 человек. В реанимации остаются 8 человек. Среди пострадавших - 16-летняя девушка в тяжелом состоянии с рваными ранами лица. 2 человека из 8 прооперированы, одному из них ампутирована рука.

По словам собеседника агентства, пострадавшие подростки - учащиеся монтажного техникума, возле которого произошел третий взрыв.

Как ранее сообщал «ОстроВ», в результате четырех взрывов прогремевших в Днепропетровске в пятницу, 27 апреля пострадало 27 человек, 9 из которых являются детьми.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в Днепропетровскепо ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Президент Виктор Янукович уже заявил, что в расследования взрывов в Днепропетровске «будут задействованы лучшие сыщики».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи