Авария на "Азоте" не вышла за пределы цеха -МЧС

Авария, произошедшая в отделении компрессии цеха метанола в пятницу в 12:17 в результате объемного взрыва синтез-газа, является аварией цехового уровня. Об этом заявила служба гражданской защиты населения и чрезвычайных ситуаций

ЗАО "Северодонецкое объединение Азот", передает "Интерфакс-Украна".

"Выбросов химических отравляющих веществ не имеется. Авария была локализована в 14:16 силами подразделения МЧС Украины и спецслужб ЗАО. Пострадавших нет", - говорится в сообщении предприятия.

По его данным, угроза для жизни и здоровья обслуживающего персонала, населения города отсутствует, так же, как и опасность химического заражения.

Предприятие пока не сообщает о размере ущерба в результате аварии.

Справка: ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" входит в тройку крупнейших химических предприятий Украины. Предприятие было создано после того, как Worldwide Chemical LLC, дочерняя компания IBE Trade Corp. (обе - США), в октябре 2004 выиграла конкурс по отбору инвестора-соучредителя ЗАО на базе целостного имущественного комплекса Северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение "Азот" в рамках его санации. Worldwide Chemical принадлежит 60% акций ЗАО, Фонду госимущества Украины - 40%.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи