В Киевской области тоже сбежал крокодил. Есть жертвы

Сбежавшего крокодила уже несколько дней пытаются поймать сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям в водах Киевского водохранилища. Как сообщает "Главред" со ссылкой на радио «Голос Киева», водохранилища возле села Лютиж уже расставили сетки и установили стражу из 10 человек.

По словам очевидцев, рептилия уже несколько дней находится в водах Киевского водохранилища между селами Козаровычи и Лютиж, а местная жительница убеждает, что крокодил съел ее собаку.

По неподтвержденной информации рептилия жила в одном из местных коттеджей. Впрочем, сейчас найти хозяина экзотического животных не удалось.

Как сообщалось, аналогичный случай произошел в Мариуполе. Нильский крокодил по кличке Годзи сбежал в конце мая из цирка «Шапито», который проводил рекламную акцию на побережье Азовского моря. Сотрудники МЧС не смогли обнаружить сбежавшее животное, и его поиск прекратился. Предполагается, что Годзи погиб в непривычных для него условиях.

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи