Автобус «Донецк - Одесса» попал в аварию под Одессой. Снова «Luks Express»

Автобус донецкой фирмы «Luks Express» попал сегодня утром в ДТП в 40 километрах от Одессы. Как сообщили «Острову» в офисе перевозчика, автобус, перевозивший пассажиров из Донецка в Одессу, выехал вчера с Южного автовокзала Донецка в 19 часов 45 минут. Сегодня недалеко от Одессы произошло столкновение рейсового автобуса с пригородным маршрутным такси.

По информации источника в «Luks Express», виновником ДТП был водитель микроавтобуса. «Он буквально подъехал под наш автобус», - рассказали «Острову» в «Luks Express».

Никто из пассажиров донецкого автобуса не пострадал. Все были доставлены в Одессу дополнительным автобусом. Что касается пассажиров злополучного маршрутного такси, то несколько человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Как сообщает источник «Острова» в Одессе, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

За два месяца это уже второй инцидент, в который попадают пассажирские автобусы фирмы «Luks Express». В июле на скользкой трассе перевернулся автобус, следующий рейсом «Донецк - Сумы». В момент ДТП автобусом управлял тридцатитрехлетний водитель-стажер. Он превысил скорость и не справился управлением на мокрой дороге - констатируют в ГАИ. Машина съехала в кювет и перевернулась. Жертв и пострадавших тогда тоже удалось избежать.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи