На пляже в Феодосии умер житель Донецка

За один день на пляжах в районе Феодосии в результате инфаркта погибли два человека, один из которых – житель Донецка, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

В сообщении отмечается, что тела обоих погибших обнаружили в море.

В воскресенье после полудня у 75-летнего мужчины стоящего по колено в воде у берега произошел инфаркт. Пострадавший – житель Донецка, потерял сознание и упал в море. Прибывшая бригада «скорой» констатирована смерть.

Спустя полчаса у берега на пляже в селе Береговое обнаружили тело мужчины на вид 50 – 60 лет. Личность погибшего устанавливается. По предварительной версии причиной смерти также стал инфаркт или инсульт.

Отмечается, что вследствие небывалой жары крымчане стали чаще попадать на больничную койку с сердечными приступами. В июле повысилась смертность жителей полуострова, а количество инфарктов увеличилось на 50-60%. В больницы Крыма ежедневно обращается до пятидесяти человек, ставших жертвами не просто солнечных ударов, а ожогов.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи