В Запорожье неизвестные из автоматов обстреляли редакцию местной газеты «Истеблишмент», сообщает "УНИАН" со ссылкой на Управление МВД Украины в Запорожской области.
Сообщение о стрельбе поступило к правоохранителям сегодня ночью – приблизительно в 2.45.
«Выехав на место происшествия, сотрудники милиции установили, что факт стрельбы действительно имел место и обнаружили на месте происшествия автоматные гильзы», - сообщили в Управлении МВД Украины в Запорожской области.
Правоохранители отмечают, что из автоматического огнестрельного оружия были разбиты окна на первом этаже здания, где расположена редакция, и окна на балконе, расположенном возле помещения, где обычно находятся журналисты.
По предварительным данным, ничего не похищено, других повреждений в здании редакции нет.
Правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела пока по факту хулиганства. Однако не исключается дальнейшая переквалификация в случае появления каких-то дополнительных сведений по делу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
и-а
«Остров»