Найдены тела двух моряков с парусной яхты «Пилигрим»

В Крыму найдены тела двух моряков, пропавших с парусной яхты «Пилигрим», сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в АРК.

В воскресенье, 15 июля, около 13.00 в районе мыса Чаганы (Ленинский район Крыма) в 2,5 км от села Курортное в прибрежной зоне было обнаружено тело мужчины. Главный судья регаты, участником которой был «Пилигрим», опознал в погибшем матроса яхты. Как стало известно, накануне неподалеку от этого места было обнаружено еще одно тело. Лишь день спустя погибшего удалось опознать – это был капитан «Пилигрима».

Поисковые работы остановлены. Выяснением причин смерти обоих моряков занимается судмедэкспертиза.

Напомним, парусная яхта «Пилигрим» принимала участие в регате, посвященной 75-летию Донецкой области. Яхта вместе с другими участниками регаты вышла из порта Бердянск 5 июля. К ночи с 7 на 8 июля погодные условия ухудшились, и главный судья регаты дал участникам указание следовать к пункту укрытия - бухте Татарской на мысе Казантип. Яхта "Пилигрим" в бухту не прибыла.

10 июля катер Керченского отряда Морской охраны Госпогранслужбы обнаружил яхту. Она была перевернута, экипаж обнаружен не был.

Позже было найдено тело одного из трех членов экипажа яхты «Пилигрим».

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи