Брат Рудьковского на дорогом спорткаре сшиб автобусную остановку (Фото)

Родной брат Николая Рудьковского Сергей 2 апреля совершил наезд на остановочный павильон в Киеве. Пострадавших нет, - пишет газета «Сегодня».

Издание сообщает, что желтый спорткар Chevrolet Corvette Z06, стоимостью от 125 тыс. долларов, на большой скорости снес остановку возле БЦ «Парус». «За рулем Chevrolet находился родной брат Рудьковского Сергей. Правда, в отличие от других богачей, парень раскаивается и благодарит Бога, что никто не пострадал», - пишет газета.

По данным ГАИ, авария произошла около 18.40 на ул. Мечникова 10/2. «Предварительно водитель Chevrolet не избрал безопасную скорость и совершил наезд на остановку общественного транспорта», — сообщает пресс-служба ГАИ Киева. На водителя составлен админпротокол, ему грозит штраф до 850 грн. или лишение прав на 6—12 месяцев.

По словам очевидцев, водитель американского спорткара на большой скорости двигался со стороны Кловского спуска. В районе ст. м. «Кловская» он вылетел на тротуар и врезался в остановку. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, но, к счастью, на остановке в тот момент никого не было.

Издание отмечает, что сам Сергей Рудьковский является известным гонщиком и двукратным победителем Grand Challenge Supercar Rally.

«Я не отрицаю, что было ДТП. Также не отрицаю, что у меня есть брат Николай. Все составлено согласно ПДД, права изъяты, как поступают с каждым участником ДТП. Суд примет решение по мере наказания: либо права будут возвращены после уплаты штрафа, либо не возвращены», — рассказал Сергей Рудьковский газете, при этом не стал комментировать причины аварии.

«Не думаю, что что-то нужно комментировать. Бюджетные деньги на ремонт не будут использованы, страховка все покрывает! Повода для общественного резонанса нет, так как нет пострадавших. Я всегда пристегнут. Никому такого не желаю! Поэтому прошу забыть об этом досадном для меня событии и не развивать его вообще», – отметил он газете.

Сергей удивлен, что авария, в которую он попал, вызвала такой интерес. «Когда пару лет назад мне на встречную полосу выехал в нетрезвом состоянии капитан милиции и устроил лобовое столкновение, никто ничего не писал», — возмущен Рудьковский.

Сергей Рудьковский - настоящий казак

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи